контакты / рекламный отдел

Сегодня – День российской печати

Сегодня – День российской печати
13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».

По оценкам специалистов, на 1 января 2005 года в России было зарегистрировано более 46 тысяч наименований печатной продукции – в два с лишним раза больше, чем в 2000 году. По состоянию на 31 декабря 2011 на территории Оренбургской области зарегистрировано 572 средства массовой информации, в их числе 356 печатных изданий, 210 – электронных изданий, 6 информационных агентств.

За декабрь 2011 года Управлением Роскомнадзора по Оренбургской области осуществлена перерегистрация пяти средств массовой информации. За данный период по решению учредителей прекращена деятельность одного СМИ. По  решению суда признано недействительным одного свидетельство о регистрации СМИ – газета «Алмаз Урала».

Работников и ветеранов средств массовой информации с праздником поздравил губернатор Юрий Берг: «Уверен, что представители областного журналистского корпуса будут и впредь четко следовать нормам профессиональной этики, достойно продолжать и преумножать лучшие традиции отечественной журналистики. Вместе мы обязательно добьемся успехов и обеспечим благополучие и процветание родного края! От всей души желаю вам в этот замечательный день здоровья, счастья, новых творческих свершений, удачи в добрых делах, осуществления интересных проектов и замыслов!»
13/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *