контакты / рекламный отдел

Оренбурженка стоит перед выбором: лечение или лишение свободы

Оренбурженка стоит перед выбором: лечение или лишение свободы
Девятнадцатилетняя жительница Оренбурга задержана с гашишным маслом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля в Оренбурге была задержана девушка, у которой обнаружено более 200 граммов гашишного масла. Девушка прятала его в полиэтиленовом пакете за пазухой.

Жительница областного центра закончила только 11 классов общеобразовательной школы, больше нигде не училась и не работала. Прописана с мамой, но уже год по месту прописки не живет – обитает то у одних друзей, то у других. Как пояснила задержанная, гашиш решила попробовать первый раз. До этого пробовала только алкоголь. Причем за прошлый год неоднократно привлекалась к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечают в группе информации и общественных связей УФСКН России по Оренбургской области, на этот раз отделаться административным наказанием девушке не удастся. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание от 3-х до 10 лет лишения свободы. Однако если задержанную признают больной наркоманией, у нее будет возможность выбора: уголовное наказание или добровольное согласие участвовать в программах лечения и реабилитации.
15/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *