контакты / рекламный отдел

В регионе готовятся к Крещению

В регионе готовятся к Крещению
В областном центре для купания подготовлены три купели, оборудованные ограждениями, лестницами для спуска и подъема, местами для переодевания и освещением.

Купели находятся на реке Урал в районе пешеходного моста, на реке Сакмара в районе автомобильного моста и на озере Коровье стойло у поселка имени Куйбышева. Заканчивается подготовка комплекса мероприятий, направленных на проведение безопасных крещенских омовений на водоемах.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Оренбургской области, места омовения должны быть согласованы с главами муниципальных образований, управлением внутренних дел по Оренбургской области, а также технически оборудованы. Каждый год на купелях ежесуточно дежурят сотрудники МЧС.

Организация купальни обязательно согласовывается с ГУ МЧС России по Оренбургской области. Также необходимо провести водолазное обследование дна купальни и толщины льда. Обязательны пункты оказания первой медицинской помощи, спасательный пост со спасателями и инвентарем. Должны быть предусмотрены освещение купальни в темное время суток и разметки границ купальни. Допустимая глубина купальни – не более 1,5 метра.
16/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *