контакты / рекламный отдел

Петр Капишников – и.о. ГФИ по Оренбургской области

Петр Капишников – и.о. ГФИ по Оренбургской области
На главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Петра Капишникова возложены обязанности ГФИ по Оренбургской области.

Соответствующее распоряжение подписано Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаилом Бабичем. 16 декабря Петр Капишников приступил к исполнению возложенных обязанностей.

Петр Николаевич Капишников родился 30 октября 1953 года в пос.Токский Красногвардейского района Оренбургской области. В 1972 году окончил Бузулукский строительный техникум, в 1978 году окончил Свердловское военно-политическое училище и в 1986 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт по квалификации правоведение, специальность юрист, имеет профессиональную степень доктора права Международного академического аккредитационного и аттестационного комитета. В 1993 году был представителем от Оренбургской области в Конституционном Совещании, а в 1996 и 2000 годах – руководителем штаба по выборам Президента РФ в Оренбургской области. В 2004 году Указом Президента был назначен представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Оренбургской области.

С 2000 по 2007 Петра Капишников занимал пост главного федерального инспектора по Оренбургской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. С 2007 – главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан. Имеет 12 государственных наград, орден «Дружбы», медаль «За боевые заслуги», действительный государственный советник РФ 3 класса.
17/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *