контакты / рекламный отдел

Власть становится ближе

Власть становится ближе
В Бузулукском районе решено возобновить практику встреч представителей власти с населением по проблемным вопросам муниципальных образований сельских поселений района.

Данную инициативу передал исполнителям глава Бузулукского района Владимир Садов. Осенью такая кампания прошла во всех двадцати девяти сельских поселениях муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба МО.

Рабочие группы под руководством заместителей главы администрации района выезжали в села, где встречались с людьми. В состав рабочих групп входили руководители отделов и служб районной администрации в сфере образования, здравоохранения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения и другие. Также работали представители федеральных структур, таких как Пенсионный фонд, налоговая инспекция. На встрече в обязательном порядке присутствовал глава сельского поселения, чаще всего был и участковый уполномоченный полиции.

По словам руководителей администрации района, встречи были очень полезны, тем более, что огромная масса сельчан находится в преклонном возрасте, отдалена от СМИ и не владеет реальной информацией. Рабочие группы выявили проблемы даже в самых отдаленных селах. Вопросы людей, заданные по существу дела, обобщены, ответы на некоторые из них направлены в  сельские поселения. В деле решения каждого из тех вопросов, на которые жители не получили ответы,  назначены ответственные исполнители. Уже в ходе будущих встреч граждане будут иметь возможность напрямую спросить власть о ходе решения конкретных насущных проблем территорий.
18/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *