контакты / рекламный отдел

Продавцы медицинских аппаратов снова обманывают оренбуржцев

Продавцы медицинских аппаратов снова обманывают оренбуржцев
Пенсионеры пожаловались на предоставления недостоверной информации при продаже аппаратов медицинского назначения «Доктор ТЭС-3».

За первую рабочую неделю года в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области поступило шесть таких жалоб. Продавцы  ИП Гоношилина И.В. города Самара, представляясь сотрудниками регионального информационного фонда «Статус», собирают жителей многоквартирных домов и публично демонстрируют товары с последующей продажей.

Пользуясь доверчивостью пенсионеров, продавцы предлагают медицинские аппараты как «панацею» от всех заболеваний. Лечение медицинским аппаратом имеет противопоказания при различных заболеваниях, о чем говорится в инструкции по эксплуатации. Согласно обращениям потребителей, представители сетевой торговли предоставляют недостоверные сведении об отсутствии противопоказаний, хотя в инструкции говорится другое.

При этом продавцы заручались подписями потребителей об ознакомлении с инструкцией и противопоказаниями. Доверяя устной информации, покупатели не читают инструкции, не знакомятся с условиями. А подписав договор, потребитель соглашается с его условиями, как и с тем, что товар обмену и возврату не подлежит.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, с точки зрения законности, информация о товаре, в том числе и о противопоказаниях, была предоставлена потребителю  в письменной форме. Следовательно, вернуть аппарат продавцу и получить деньги невозможно. Доказать же недостоверную устную информацию сложно.
19/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *