контакты / рекламный отдел

В аппарате ГФИ грядут перемены

В аппарате ГФИ грядут перемены
Петр Капишников провел совещание с аппаратом главного федерального инспектора по Оренбургской области.

Были поставлены конкретные задачи на ближайшую перспективу, определена роль в их исполнении каждого подразделения аппарата. Петр Капишников сообщил, что полпредом Президента РФ в ПФО утверждена новая типовая структура аппаратов главных федеральных инспекторов, учитывающая численность населения регионов округа.  Это, по мнению ГФИ, будет способствовать более четкому выполнению поставленных задач, распределению обязанностей, повышению ответственности и нацеленности на конечный результат.

В частности, в аппарате ГФИ нашей области укрепятся подразделения, отвечающие за мониторинг политической и социально-экономической ситуации, реализацию национальных проектов, координацию деятельности силовых структур.

Главный федеральный инспектор особо подчеркнул, что будет активно взаимодействовать с правительством области и руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, изучать ситуацию в городах и районах с выездом на места, встречаться с населением.  

На совещании была отмечена достаточно эффективная деятельность региональной приемной Президента РФ. В ближайшей перспективе ее работа будет нацелена на усиление контроля за решением жизненно важных проблем заявителей всеми ветвями власти. Ужесточится спрос за каждый случай непринятия мер на уровне соответствующих областных и федеральных ведомств. Кроме того, предстоит организовать выездные приемы населения непосредственно в муниципальных образованиях области.

Петр Капишников также подчеркнул, что  намерен сделать деятельность аппарата ГФИ прозрачной и понятной для жителей региона, максимально открытой для средств массовой информации.
19/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *