контакты / рекламный отдел

ГФИ встретился с главным полицейским

ГФИ встретился с главным полицейским
Главный федеральный инспектор по Оренбургской области встретился с начальником Управления МВД России по Оренбургской области Ефремом Романовым.

Петр Капишников выразил обеспокоенность тем, что социологические опросы, касающиеся изменений в системе МВД области после переименования милиции в полицию, свидетельствуют о скептической оценке ее работы оренбуржцами. Более 70% респондентов считают, что после смены вывесок практически ничего не изменилось. Более того, к тем, кого, по данным предыдущего опроса, не устраивала работа милиции, добавилось 11% недовольных теперь уже деятельностью полиции.  

К сожалению, такого мнения придерживаются представители различных возрастных групп населения. Об этом свидетельствует и характер обращений, поступающих в региональную приемную главы государства. По мнению главного федерального инспектора, возможно, это является следствием грубого нарушения закона полицейскими, допущенного в конце ноября прошлого года, когда произошло причинение смерти подозреваемому по неосторожности. Меры наказания виновных, предпринятые начальником УМВД по Оренбургской области, были достаточно строгими: возбуждено уголовное дело, уволены шесть оперативников и два руководителя. Но реакция общественности, ее оценки деятельности полиции, пока сохраняют отрицательную динамику.

Следующая проблема, поднятая Петром Капишниковым в разговоре с Ефремом Романовым, касалась улучшения работы участковых уполномоченных полиции. Было отмечено, что на сегодняшний день к ним есть много обоснованных претензий. Предстоит многое сделать по повышению ответственности участковых уполномоченных, всех структур Управления МВД  России по Оренбургской области за соблюдение законности и поддержание правопорядка.  

Ефрем Романов доложил о результатах деятельности УМВД России по Оренбургской области, мерах, предпринимаемых для устранения отмеченных недостатков.
24/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *