контакты / рекламный отдел

Студенты празднуют Татьянин День

Студенты празднуют Татьянин День
25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Так этот день стал официальным университетским днем, и назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов. Сначала праздник отмечался только в Москве и был настоящим событием.

Позже Николай I издал указ, в котором распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник – День студентов.

Согласно данным статистики, на сегодняшний день в Оренбургской области насчитывается свыше 80 тысяч студентов. С праздником молодежь поздравил губернатор области Юрий Берг: «Искренне верю, что сегодняшние учащиеся вузов и ссузов станут высококлассными и востребованными специалистами, впишут свои замечательные страницы в летопись славных дел Оренбуржья и великой России. От всей души поздравляю с этим прекрасным праздником студентов, преподавателей, выпускников разных лет, тех, кто хранит в сердцах воспоминания о студенческой юности! Доброго вам здоровья, дорогие друзья, счастья и благополучия, удачи на жизненном пути, успехов в достижении намеченных целей!»
25/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *