контакты / рекламный отдел

Погоня закончилась выстрелами

Погоня закончилась выстрелами
Инспекторам дорожно-патрульной службы областного центра пришлось применить табельное оружие в погоне за нарушителем.

Вчера в 01:55 на перекрестке проспекта Победы и улицы Немовская сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области на законные требования об остановке не подчинился водитель автомобиля ВАЗ-2114. Инспектора организовали преследование с включенной световой и звуковой сигнализацией.

Требования об остановке водитель игнорировал, пытался скрыться, продолжая движение на большой скорости. Автопатруль неотрывно следовал за автомобилем и предупреждал о намерении применить огнестрельное оружие. На основании Закона РФ «О полиции» инспектор дорожно-патрульной службы произвел сначала предупредительные выстрелы вверх из табельного оружия. Однако водитель продолжил движение. Затем последовали прицельные выстрелы по колесам, после чего машина была блокирована.

В результате преследования водитель и двое пассажиров, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, были задержаны. При этом нарушители оказали физическое сопротивление и пытались скрыться, в связи с чем к ним была применена физическая сила. На водителя составлены протоколы об административном правонарушении. Автомобиль задержан и помещен на специализированную стоянку. Задержанные для дальнейшего разбирательства доставлены в отдел полиции.
25/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *