контакты / рекламный отдел

Мясо проверку прошло

Мясо проверку прошло
В 2011 году было осмотрено и оформлено 22 575 тонн импортного мясосырья, поступающего с аттестованных предприятий в Оренбуржье.

Инспекторами отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области было осмотрено и оформлено 976 партий импортного мясосырья, поступающего с предприятий Московской и Ленинградской области.

Производство мяса осуществляется в Парагвае, Уругвае, Бразилии, Германии, Аргентине, Италии, Австралии, Мексике, Франции, Литве, Бельгии, Испании, Ирландии, США, Нидерландах, Никарагуа и Латвии. Импортное мясосырье поступало на такие предприятия Оренбургской области как ЗАО «Орский мясокомбинат» – свыше 14 тысяч тонн, ООО «Новотроицкий мясокомбинат» – более 6500 тонн, ООО «Лидер» – 54 тонны, ООО «Уралпродсервис» – 955 тонн, ИП «Якшибаев» – свыше 500 тонн, ИП «Сатарова» – более 380 тонн, ИП «Буданов» – 84 тонны.

Согласно указанию Россельхознадзора были отобраны 116 проб для усиленного лабораторного контроля. В результате исследования опасных возбудителей инфекционных болезней, общих для человека и животных, не выявлено.
25/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *