контакты / рекламный отдел

Снят карантин по африканской чуме свиней

Снят карантин по африканской чуме свиней
В связи с ликвидацией очага африканской чумы свиней в с. Кирсановка Тоцкого района Указом губернатора Оренбургской области карантин снят.

Министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области поручено обеспечить выполнение комплекса ограничительных мероприятий на территории первой угрожаемой зоны в пределах границ сельского поселения Кирсановский сельсовет и второй угрожаемой зоны в пределах населенных пунктов Бузулукского, Грачевского, Красногвардейского, Курманаевского, Сорочинского и Тоцкого районов области в сроки, установленные инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней.
  
В частности, в с. Кирсановка до 25 января 2013 года нельзя заводить свиней в личных и других подсобных хозяйствах, а также строго запрещена торговля мясом и живыми свиньями. Контроль будет осуществляться за счет круглосуточной работы охранно-карантинного ветеринарно-полицейского поста на дороге, ведущей из села Кирсановка к пос. Пристанционному на срок действия ограничительных мероприятий.
25/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *