контакты / рекламный отдел

Лучших студентов поддерживает область

Лучших студентов поддерживает область
В день российского студенчества в правительстве Оренбургской области состоялось торжественное мероприятие.

Государство продолжает поощрять стремление молодежи к знаниям, и не только словами. 75 лучшим студентам Оренбуржья вручили дипломы о назначении стипендий губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Губернаторская стипендия, размер которой составляет 1200 рублей для студентов вузов, 600 рублей для учащихся ссузов и 500 рублей для тех, кто учится в учреждениях НПО, назначается не только за особое прилежание и отличные отметки. Предпочтение отдается активным студентам, занимающимся социально значимой деятельностью, творчеством,  участвующим в общественной работе.

Принявшие участие в церемонии награждения вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов, министр образования области Вячеслав Лабузов, председатель комитета Законодательного собрания области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов искренне пожелали «золотым» студентам и дальше не сдавать позиций в учебе, доучиться и поработать на благо родного Оренбуржья.

– Будущее Оренбуржья и всей нашей страны во многом зависит от молодого поколения. Нашему краю необходимы образованные, творческие, конкурентоспособные люди, умеющие принимать ответственные решения. В наступившем году перед молодыми оренбуржцами стоит задача плодотворно трудиться, чтобы приумножить количество побед и вписать свое имя в летопись родного края. Это особенно значимо в связи с тем, что по предложению Президента РФ Дмитрия Медведева 2012 год назван «Годом Российской истории», – отметил Павел Самсонов.
25/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *