контакты / рекламный отдел

70 процентов оренбуржцев работают в сфере предпринимательства

70 процентов оренбуржцев работают в сфере предпринимательства
Об итогах реализации городской целевой программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбурге на 2009 – 2011 годы» рассказали на брифинге.

По словам председателя комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга Алексея Широбокова, в настоящее время в Оренбурге в сфере предпринимательства занято 193 тысячи человек (70% всего трудоспособного населения города). В областном центре работают 12 тысяч малых и средних предприятий и более 18 тысяч предпринимателей без образования юридического лица.

Ежегодно отмечается рост числа субъектов предпринимательства и уровня налоговых поступлений в бюджет города. На сегодняшний день малый и средний бизнес обеспечивает 53,4% налоговых поступлений в муниципальную казну (в 2006 году – 23%).

За 3 года на выполнение мероприятий городской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства направлено более 42 млн. рублей. Одним из самых востребованных направлений поддержки предприятий малого и среднего бизнеса является субсидирование процентной ставки. Например, в 2011 году 25 предприятий получили такого вида поддержку. Также в городе работает программа микрофинансирования. Из городского бюджета на эти цели выделено 5,5 млн. рублей.
27/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *