контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошла «Чистая суббота»

В Оренбурге прошла «Чистая суббота»
В минувшую субботу в Оренбуржье прошел единый день действий зеленого движения России «ЭКА».

Акция «Чистая суббота» проходила более чем в тридцати регионах России. В Оренбургской области акция проходила в Оренбурге, Орске, Новотроицке и в Гае.
Всего по области приняло участие 350 человек, которые принести на волонтерские пункты почти две тонны бумаги и 300 килограммов пластиковых бутылок.

Особенно активно в федеральной акции приняли участи жители города Орска. Еще до начала мероприятия к месту проведения мероприятия начали приходить орчане с авоськами, мешками набитыми макулатурой и пластиком, и уже к началу мероприятия желающих сдать макулатуру и пластик было белее тридцати  человек. За это орчане получали небольшие подарки – бокалы, сувениры, а самые активные – пластиковые ведра.

Многие жители города приходили с детьми, которым вручали бандану и значки зеленого движения России «ЭКА». Кстати, большинство людей шли не ради подарков, а для того, чтобы мусор и пластик не выбросить, как обычно, в мусорные баки, а отправить на переработку вторсырья. В целом в Орске в акции приняло участи более 150 человек и сдали макулатуры около 900 килограммов и 100 килограммов пластиковых бутылок.

Партнером акции выступила компания «Оренполимер», взявшая на себя ответственность за переработку макулатуры и пластика. В дальнейшем из вторсырья будут изготовлены товары народного потребления.
30/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *