контакты / рекламный отдел

Школьники узнают о религии больше

Школьники узнают о религии больше
Особенности преподавания предмета «Основы православной культуры» обсудили на совещании в Оренбургском районе.

В совещании по вопросам изучения религий и организации духовно-нравственного воспитания в школе приняли участие руководители образовательных учреждений и учителя истории. Также присутствовали благочинные Оренбургского и Соль-Илецкого округов Оренбургской епархии, священнослужители Оренбургского района.

Заместитель начальника районного управления образования Вера Маковлева выступила с докладом «Изучение религий и воспитание в школе: организационный и педагогический аспекты». Она отметила, что с 2011 года в школах введены образовательные стандарты нового поколения. Комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики» способствует освоению новой структуры стандарта и обеспечивает взаимодействие участников образовательного процесса.

Кандидат педагогических наук, сотрудник епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Анастасия Воронова раскрыла цели и задачи преподавания курса «Основы православной культуры», аргументировано представила историческое обоснование выбора данного курса и методические рекомендации.

В заключение было решено провести родительские собрания, на которых обсудят вопрос выбора изучения модуля из общего курса «Основы религиозных культур и светской этики». Священнослужителям было предложено принять участие в этих  собраниях.
30/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *