контакты / рекламный отдел

Оренбургское казачье войско отметило 20-летие возрождения

Оренбургское казачье войско отметило 20-летие возрождения
В Оренбурге прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию возрождения Оренбургского казачьего войска.

В Никольском Кафедральном соборе для прибывших из Курганской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей, а также Республики Башкортостан ветеранов казачьего движения и казаков Оренбургского войскового казачьего общества был совершен молебен. Затем собравшиеся у памятника Оренбургскому казачеству почтили память погибших и ушедших казаков минутой молчания, возложили венок и цветы.

Строем казаки прошли к зданию ДКиС «Газовик». В фойе работала выставка по вопросам казачества, организованная Государственным архивом Оренбургской области и Союзом казаков России от Оренбургской области. Также состоялись просмотр видеоматериала о деятельности казачьих обществ и выступление казачьих коллективов.

В концертном зале казаков приветствовали и поздравляли губернатор области Юрий Берг и атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Романов. Здесь же прошла церемония награждения казаков.
Праздник завершился торжественным концертом. Всего в мероприятиях, посвященных 20-летию возрождения Оренбургского казачьего войска, приняло участие более 450 казаков, ветеранов и гостей.
30/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *