контакты / рекламный отдел

Губернаторский лицей встречал гостей

Губернаторский лицей встречал гостей
В ГБУ ОШИ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья» прошел День открытых дверей.

В уже ставшем традиционным мероприятии приняли участие 170 человек из 28 районов Оренбургской области.  О правилах поступления, условиях обучения и проживания в лицее-интернате рассказали директор М.В. Слабоспицкая, члены администрации, педагоги лицея-интерната.

Особое внимание было уделено особенностям и возможностям профильных направлений: были представлены презентации профилей, ученики получили памятки по предметам для поступающих в лицей-интернат. Гостям был показан фильм о лицее-интернате, снятый учащимися лицея. Была проведена экскурсия по лицею-интернату, во время которой гости стали участниками мини-уроков по предметам, пообщались с лицеистами. У девятиклассников и их родителей была возможность получить ответы на интересующие вопросы.

Стоит отметить, что мероприятие было организовано и проведено с активным участием лицеистов (встреча и сопровождение гостей, их регистрация, проведение экскурсий по группам, выступление творческой группы, техническое сопровождение, анкетирование, подготовка и проведение мини-уроков). Отвечая на вопросы анкеты, предложенной участникам по окончании мероприятия, гости отмечали «высокий уровень организации образовательного процесса», «творческий подход к обучению», «возможность развиваться и расти». Практически все анкетируемые подчеркнули «особую», «благоприятную», «дружескую» атмосферу в лицее-интернате – в «месте, где тянет к знаниям».
01/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *