контакты / рекламный отдел

Прокуроры выявили нарушения в орской школе

Прокуроры выявили нарушения в орской школе
В ходе проверки орской школы по сообщению о случае заболеваемости туберкулезом обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Установлено, что в конце прошлого года в среднюю общеобразовательную школу № 2 города Орска из Роспотребнадзора поступила информация о заболевании девятиклассника туберкулезом. Спустя две недели подобное сообщение поступило относительно одноклассницы заболевшего школьника. По результатам дополнительного обследования больных в специализированном стационаре установлено, что они страдают незаразной формой туберкулеза.

Тем не менее, помещения школы были обработаны в соответствии с эпидемиологическим режимом. С родителями класса проведено родительское собрание, на котором специалистом детской поликлиники даны рекомендации по профилактике заболевания. Проверка показала, что в школе проводится определенный комплекс мероприятий по предупреждению и раннему выявлению заболеваемости туберкулезом.

В то же время на момент проверки четверо преподавателей школы более года не проходили периодический флюорографический осмотр, 22 педагогических работника не прошли в срок очередную профессиональную гигиеническую подготовку. Как сообщают в прокуратуре Оренбургской области, уборка и дезинфекция школьных помещений производится дезинфицирующим средством в меньшей концентрации, чем это предусмотрено санитарными нормами.

Кроме того, уборочный инвентарь для уборки санузлов хранится вместе с инвентарем для уборки классных комнат и коридоров. Не производится ежедневная обработка моющими средствами спортивных снарядов. Проверка завершилась внесением прокурорского представления в адрес директора школы и составлением специалистами Роспотребнадзора административных протоколов в отношении лиц, ответственных за надлежащее санитарное состояние помещений.
02/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *