контакты / рекламный отдел

В Оренбурге растет заболеваемость ОРВИ

В Оренбурге растет заболеваемость ОРВИ
На прошедшей неделе в Оренбурге отмечено превышение порогового показателя заболеваемости на 7%.

С 23 по 29 января среди населения области зарегистрировано 8,4 тысячи случаев ОРВИ, что на 14% ниже недельного порогового показателя. Уровни заболеваемости у детей дошкольного возраста, школьников и взрослых зафиксированы ниже недельных пороговых показателей.

В Оренбурге же отмечено превышение эпидемического уровня по всему населению на 7%, зарегистрировано 3 тысячи случаев ОРВИ, что обусловлено преимущественно заболеваемостью детского населения. Темп прироста по сравнению с предыдущей неделей по всему населению составляет 11%.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, преобладают вирусы негриппозной этиологии. В школах и детских дошкольных учреждениях городов и районов продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий: утренний осмотр детей, слежение за посещаемостью и заболеваемостью, проведение дезинфекционных мероприятий по режиму вирусных инфекций.

Рекомендовано руководителям учреждений здравоохранения, образования, социальных учреждений, предприятий торговли, общественного питания, организаций, оказывающих услуги населению соблюдать температурный и дезинфекционный режимы, не допускать к работе и учебе тех, у кого видны признаки острых респираторных заболеваний.
02/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *