контакты / рекламный отдел

Нуждающимся окажут социально-консультативную помощь

Нуждающимся окажут социально-консультативную помощь
В Комплексном центре социального обслуживания населения Бузулукского района открыто новое структурное подразделение – социально-консультативное отделение.

Это направление представляет собой участковый метод предоставления консультативных услуг. Открыты социально-консультативные пункты в поселках  Колтубановский и Красногвардеец, селах Державино и Жилинка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Бузулукского района.

Цель создания отделения – защита прав и интересов граждан, их адаптация в обществе путем предоставления консультаций, содействия в решении социально-педагогических, социально-психологических и социально-правовых проблем входящих, в компетенцию органов социальной защиты населения. Основными задачами и функциями социально-консультативного отделения является предоставление бесплатной помощи потребителям услуг, объясняет директор МБУ «КЦСОН Бузулукского района» Оксана Чегодаева.

Потребителями услуг являются граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающиеся в мерах социальной поддержки, льготные категории граждан (ветераны и участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших и умерших на войне, инвалиды, почетные доноры, труженики тыла, ветераны труда и другие).

Социально-консультативное отделение оказывает содействие населению в оформлении полного пакета документов, необходимых для назначения или перерасчета различных социальных выплат, пособий, предоставления льгот. Здесь же производится оформление документов  пожилых граждан и инвалидов в целях их дальнейшего социального обслуживания на дому.
02/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *