контакты / рекламный отдел

Оренбуржье попало на страницы энциклопедии

Оренбуржье попало на страницы энциклопедии
Оренбургское училище олимпийского резерва включено в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России».

С первых дней работы в училище олимпийского резерва собрали самых сильных тренеров и преподавателей Оренбуржья, которые стали готовить для региона квалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта, а также реальных кандидатов в сборные команды России. Одним из инициаторов и организаторов создания училища был Александр Тюленев. Он же стал его директором.

Обучение здесь организовано на основе здоровьесберегающих технологий, также проводятся спортивные праздники, соревнования и Дни здоровья. Летом студенты выезжают на учебно-тренировочные сборы. Сплоченность сотрудников и студентов проявляется в личных успехах и командных видах спорта: гандболе и волейболе. Например, команда волейболистов стала чемпионом мира среди профсоюзных команд (КСИТ) в Хельсинки, чемпионом России среди студентов, участницей чемпионата России по волейболу среди мужских команд I лиги.

Выпускники училища входят в сборные команды России по тхэквондо, тяжелой атлетике, пулевой стрельбе, дзюдо, настольному теннису, баскетболу. Заслуженные награды преподаватели и студенты училища получают не только на спортивных пьедесталах, но и на научном Олимпе, демонстрируя свои знания на региональных и всероссийских научно-практических конференциях. Ежегодно студенты принимают участие в работе олимпийской сессии «Олимпизм, олимпийское движение, олимпийские игры (история и современность)».

«Школы олимпийского резерва потому так и называются, что ставят сразу в своей деятельности, в подготовке воспитанников самые высокие профессиональные «планки». Это очень созвучно идее, заложенной в проекте нашей энциклопедии и поддерживаемой нашим государством – рассказывать об опыте успехов и людях, которые стремятся побеждать», – отметил главный редактор энциклопедии и председатель Экспертного совета Антон Бруй.
02/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *