контакты / рекламный отдел

Убийца приговорен к 12 годам колонии строгого режима

Убийца приговорен к 12 годам колонии строгого режима
21-летний токарь из села Черный Отрог Саракташского района Вячеслав Ястребов признан виновным в пособничестве в убийстве супругов-предпринимателей.

Как сообщают в прокуратуре Оренбургской области, Вячеслав Ястребов на токарном станке изготовил орудия преступления – две металлические заточки, удавку и молоток с заостренной ударной частью. 14 марта прошлого года преступники пришли к потерпевшим. Сначала подельник нанес женщине несколько смертельных ударов молотком по голове, затем – заточкой в область головы, туловища и конечностей. От множества ударов женщина скончалась на месте.

Преступники проникли в дом, где напали на супруга погибшей. Его также убил подельник Вячеслава Ястребова изготовленными им орудиями. Мужчины похитили имущество и деньги на общую сумму около 800 тысяч рублей. Трупы убитых вывезли на краденом автомобиле за пределы села и сбросили в кювет.

Вскоре убийца сельчан был застрелен при попытке оказать сопротивление сотруднику полиции. Вячеслав Ястребов приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1,5 года. Приговор суда в законную силу не вступил.
07/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *