контакты / рекламный отдел
08/02/2012 (среда) Все новости

Рабочий визит высоких гостей

Рабочий визит высоких гостей
В Оренбурге с рабочим визитом побывали заместитель руководителя администрации Президента РФ Александр Беглов и полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Из аэропорта гости отправились на ПО «Стрела», где посетили цеха, в которых выпускаются сверхзвуковые ракеты «Брамос», другие оборонные изделия, побывали на участке, где производят многофункциональные гражданские вертолеты КА-226, обсудили перспективы развития вертолетостроения в Оренбурге.

Александр Беглов, возглавляющий Совет при президенте РФ по делам казачества на встрече с атаманами и председателями советов стариков Оренбургского отдельного казачьего общества, рассказал о тех последовательных шагах, которые предпринимаются государством в отношении казачества. Укрепляется, по словам Александра Дмитриевича, законодательная база, что позволяет решить многие накопившиеся проблемы. 2012 год обещает стать переломным. Будет создано единое руководство российским казачеством в лице верховного атамана.

Создаются условия для участия казаков в охранной деятельности. В зоне их ответственности окажутся в первую очередь государственные и муниципальные организации и предприятия, а также те частные структуры, в которых казаки занимаются предпринимательской и коммерческой деятельностью. Планируется до конца года переобмундировать все 11 казачьих войск в единую форму. Будут выданы также удостоверения казака единого образца. Первая страница документа будет заполняться в военкомате. В личный документ будут внесены сведения о наличии холодного оружия.

Казачество реально превращается в общественную силу, с которой необходимо считаться, выстраивать и направлять единую государственную политику. На встрече присутствовал атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Романов. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич совместно с губернатором Юрием Бергом провели оперативное совещание по контролю за тарифами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Прошла видеоконференция с активом региональных советов ветеранов Приволжского федерального округа. В приемной президента РФ в Оренбургской области прошел прием граждан, который провел Михаил Бабич.

08/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *