контакты / рекламный отдел

На помощь БОМЖам пришли специалисты

На помощь БОМЖам пришли специалисты
В Оренбургском центре социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Шанс» появились первые постояльцы.

В центре «Шанс» уже обосновались три человека, еще несколько заняты процедурой оформления документов. Стоит отметить, центр «Шанс» – это не ночлежка для бездомных, а социальное учреждение, которое предоставляет временное проживание и социально-реабилитационные услуги. В частности, бездомным будет оказываться помощь в восстановлении правового статуса и в трудоустройстве.

Открытие Центра стало очередным шагом в развитии системы социального обслуживания лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Учреждение рассчитано на 60 мест. В год здесь могут пройти курс социальной адаптации до 250 человек. Министр социального развития области Татьяна Самохина отметила, что социальные услуги здесь будут предоставляться в полном соответствии с государственными стандартами.

В учреждении соблюдены нормы площади на каждого проживающего, обеспечены безопасные условия пребывания, предусмотрено использование энергосберегающих систем. В настоящий момент штат учреждения практически укомплектован, персонал готов принять на обслуживание постояльцев. Несколько человек из различных точек области уже проходят оформление.

К слову, люди без определенного места жительства не имеют возможности смотреть телевизор и читать газеты, и узнают о центре посредством «сарафанного радио». Именно на центр нуждающиеся возлагают большие надежды, желая начать новую жизнь и не возвращаться больше на улицу.
09/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *