контакты / рекламный отдел

Судебные приставы отправили нелегального мигранта домой

Судебные приставы отправили нелегального мигранта домой
В три часа ночи 8 февраля  судебные приставы по ОУПДС выдворили за пределы РФ незаконного мигранта. Это первый случай в практике судебных приставов.

20-летний парень, приехал в Россию из Узбекистана, чтобы заработать денег, и задержался в Оренбурге почти на год. Он устроился на работу, но находился в России незаконно. По решению Ленинского районного суда г. Оренбурга гражданин должен был покинуть Россию и вернуться на Родину.

20 января судебным приставом-исполнителем Ленинского ОСП г. Оренбурга было вынесено постановление о выдворении. Некоторое время нелегальный мигрант находился в спецприемнике. В ночь с 7 на 8 февраля сотрудники УФССП России по Оренбургской области доставили  его к пограничникам в г. Соль-Илецк. Там, после оформления всех документов, посадили на поезд и отправили в родные края.

Напомним, в российское законодательство внесены изменения, согласно которым функции по исполнению постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ в форме принудительного контролируемого перемещения через государственную границу РФ возложены на ФССП России. На данный момент в спецприемниках Оренбургской области находятся  23 нелегальных мигранта.
14/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *