контакты / рекламный отдел

В проект «Земский доктор» уже вошли 30 врачей

В проект «Земский доктор» уже вошли 30 врачей
30 первых докторов-оренбуржцев получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллион рублей.  

Между министерством здравоохранения Оренбургской области, специалистами и лечебными учреждениями заключено 30 трехсторонних договоров, согласно которому участнику проекта предусмотрены «подъемные» в размере 1 млн. рублей. Земский доктор обязуется послужить сельскому здравоохранению не менее 5 лет. Всего на область выделено 69 миллионов рублей федеральных средств. Но имеется и резерв средств на случай, если количество получателей превысит установленный лимит.

На сегодня в регионе в числе участников проекта – специалисты, приступившие к работе в сельском здравоохранении в 2011 году. Пока это представители 15-ти районов области: Асекеевского, Бугурусланского, Илекского, Кваркенского, Красногвардейского, Курманаевского, Новоорского, Октябрьского, Первомайского, Пономаревского, Самкарского, Саракташского, Ташлинского, Тоцкого, Шарлыкского. Со временем география проекта будет расширяться.

На сегодня в проект вошли 6 терапевтов, 5 акушеров-гинекологов, 4 анестизиолога-реаниматолога, а также хирурги, стоматологи, врач общей практики, эндокринолог, кардиолог, врач скорой медицинской помощи, психиатр, провизор.
14/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *