контакты / рекламный отдел

Омбудсмен повышал квалификацию

Омбудсмен повышал квалификацию
Анатолий Чадов принял участие в семинаре «Совершенствование деятельности аппаратов Уполномоченных по правам человека в субъектах РФ».

Трехдневный семинар-тренинг для уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, которые были избраны на этот пост недавно, проводился в центре подготовки руководителей г. Санкт-Петербурга. Семинар был подготовлен и проведен СПб гуманитарно-политологическим центром «Стратегия» совместно с Федеральным государственным образовательным учреждением «Академия дополнительного профессионального образования «Учебный центр подготовки руководителей» при поддержке фонда Московского представительства фонда Фридриха Науманна.

Участниками семинара стали уполномоченные по правам человека в Оренбургской области, в Республиках Калмыкия и Татарстане, в Астраханской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Ленинградской областях и в Ненецком  автономном округе.

Экспертами семинара были опытные уполномоченные по правам человека, избранные в 2011 году на третий пятилетний срок – Н.А. Волков (Кемеровская область) и Т.Г. Мерзлякова (Свердловская область), а также представители СПб центра «Стратегия» и отделения прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт Петербург А.Л. Нездюров и А.Ю. Сунгуров.

Участники семинара сформулировали основные проблемы, которые встречаются сегодня в их работе. Важно отметить, что впервые за несколько последних лет среди таких проблем была указана проблема взаимодействия с общественными организациями, которые в условиях повышения гражданской активности нынешней зимой стали ожидать от уполномоченных большей отдачи в отстаивании политических прав человека. Также состоялись выступления экспертов, сопровождавшиеся многочисленными вопросами и горячим обсуждением.

Во второй день состоялись презентации на темы «Внешние взаимодействия» аппарата омбудсмена, в том числе с правоохранительной системой» и «Внутренний менеджмент аппарата регионального УПЧ, проблемы специализации и «командности». На третий день участники семинара в режиме групповой дискуссии поделились своим опытом подготовки и презентации ежегодных докладов.

В завершение семинара его участникам были выданы официальные удостоверения «Академии дополнительного профессионального образования «Учебный центр подготовки руководителей» об успешном прохождении курса повышения квалификации «Совершенствование деятельности аппаратов уполномоченных по правам человека в субъектах РФ».
14/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *