контакты / рекламный отдел

ФСС и инвалиды договорились о сотрудничестве

ФСС и инвалиды договорились о сотрудничестве
Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования и руководители общественных организаций инвалидов подписали соглашение о сотрудничестве.

Состоялось подписание соглашений, регламентирующих совместную работу по повышению качества оказания госуслуг людям с ограниченными физическими возможностями. Свои подписи под документами поставили руководители Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и региональных организаций «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых», «Всероссийское общество глухих».

Предметом соглашений является взаимодействие регионального отделения Фонда и общественных организаций инвалидов в осуществлении контроля за качеством оказания госуслуг по обеспечению техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками и их доступностью. В рамках соглашения предусматривается привлечение представителей организаций инвалидов в качестве общественных наблюдателей при проведении государственных закупок технических средств реабилитации, выдаче изделий людям с ограниченными возможностями и распределении путевок на санаторно-курортное лечение.

Кроме того, организации инвалидов смогут осуществлять контроль за рассмотрением жалоб инвалидов в связи с предоставлением некачественных технических средств реабилитации и услуг по санаторно-курортному лечению.
С участием представителей организаций инвалидов будет проводиться оценка зданий и помещений регионального отделения Фонда: насколько учтены интересы людей с ограниченными физическими возможностями, смогут ли они беспрепятственно попасть в здание и перемещаться внутри него.
    
По информации Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) в 2011 году было выделено из средств федерального бюджета  более 246 миллионов рублей. На начало этого года в региональное отделение по вопросу обеспечения ТСР обратились свыше 16 тысяч инвалидов. От инвалидов принято 42 тысячи заявок. Процент выполнения заявок составил 96,52%. По Приволжскому округу эта цифра составляет 93,87%, по РФ – 90,97%.
15/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *