контакты / рекламный отдел

Муниципалитет сделал подарок больнице

Муниципалитет сделал подарок больнице
В Оренбургскую ЦРБ поставлено новое оборудование на сумму почти 4 миллиона рублей.

Больница получила два аппарата искусственной вентиляции легких последнего поколения, наркозный аппарат, прикроватные мониторы, электрокардиографы, приобретенные на средства районного бюджета. Недавно оборудование было установлено. Так, в аппарате искусственной вентиляции легких заложено много функций, необходимых для оказания неотложной помощи самой тяжелой категории больных.

В отделении реанимации Оренбургской ЦРБ выхаживают пациентов со сложными травмами, инсультами, инфарктами, пневмониями. Многим требуется искусственная вентиляция легких на длительное время. Как отметила анестезиолог-реаниматолог Оренбургской ЦРБ Татьяна Белоклокова, новые аппараты позволяют это делать в щадящем режиме на протяжении одного-двух месяцев. Они оснащены системой тревоги, которая подсказывает персоналу, что случилось с организмом пациента и что нужно делать.

Поступившую новую технику медики Оренбургской ЦРБ уже полностью изучили и запустили в работу. На взгляд профессионалов, данное оборудование очень комфортно не только для персонала, но, самое главное, для пациентов.

– Больница лечит наших жителей, поэтому совет депутатов будет и дальше поддерживать ту программу по обновлению оборудования, которую предложил главный врач Оренбургской ЦРБ, – подчеркнул глава администрации МО Оренбургский район Владимир Рязанцев.
15/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *