контакты / рекламный отдел

В Орске продолжается ликвидация аварии на водоводе

В Орске продолжается ликвидация аварии на водоводе
Работы по устранению аварии на водоводе в районе ул.Кустанайская г. Орска продолжались всю ночь.

Кроме 20 человек из двух бригад Орскводоканала здесь работали водители специальной техники, которую по просьбе руководства города предоставили орские предприятия.

На месте разработки котлована, размер которого в конечном итоге составил 18х6 метров, были задействованы две ремонтно-восстановительные машины, две вакуумные бочки, четыре баровые установки для распиловки грунта (три из них вышли из строя из-за сложного состава почвы), два самосвала, три экскаватора (один из которых получил серьезную поломку). На первом этапе  привлекались  и пожарные автомобили, которые откачивали воду, иначе затопление домов и надворных построек могло быть более значительным.

Когда добрались до непосредственного места порыва, оказалось, что трещины в трубе разошлись в нескольких направлениях, вдоль и поперек. Поэтому менять решили целую секцию от раструба до раструба длиной 10 метров. Для замены чугунины подготовили трубу из стали. Технология производства непростая, потребует немалого времени, но уже отработанная специалистами Ороскводоканала. По ориентировочным прогнозам замена секции водовода может завершиться к концу дня 16 февраля.
16/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *