контакты / рекламный отдел

Новотроицким сиротам протянут руку помощи

Новотроицким сиротам протянут руку помощи
В Новотроицке объявлена благотворительная акция «От сердца к сердцу», направленная на оказание помощи детям-отказникам.

Это акция помощи детям, находящимся в специализированном отделении детской городской больницы для отказных детей. Подобное мероприятие проходило в городе в 2006 году. В рамках акции организован сбор предметов ухода за детьми, вещей, игрушек. Об этом сообщает пресс-служба города.

С призывом принять участие в акции всем неравнодушным людям, предпринимателям, предприятиям обратились организаторы мероприятия. На заседание «круглого стола» по данному вопросу собрались представители управлений здравоохранения, образования, комитета по делам молодежи, культуры, социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних.

В отделении детской городской больницы для отказных детей вынужденно живут до трех лет сироты от рождения, которых по разным причинам пока нельзя определить в более подходящие условия. Дети находятся здесь и до выяснения личности родителей, и для медицинского обследования до переведения в детдом или в приемную семью. Попадают сюда разными путями. Либо малышей переводят из родильных домов (это те дети, от которых отказались матери), либо изымают из асоциальных семей, где для них существует угроза жизни или здоровью.

Начальник управления здравоохранения Д. Поветкин объявил об открытии специального счета для средств детям, отчет о расходах данного счета будет размещен на сайте городской больницы №1. В рамках акции сотрудниками управления образования планируется организовать работу специалистов для развивающих занятий с детьми. С малышами будут работать логопеды, психологи, воспитатели дошкольных учреждений. Составлен график работы.

Для всех детей, находящихся в детской больнице, комитет по культуре решил организовывать развлекательно-познавательные мероприятия. Местные артисты уже выезжали в лечебное учреждение с кукольным театром, а для детей постарше была организована развлекательно-познавательная программа по сказкам. В дальнейшем планируется организация мероприятий и в помещении, и на улице.

Специалисты отдела молодежных инициатив при комитете по делам молодежи предложили проект для профилактики отказов под названием «Мама рядом». Проект предусматривает работу с женщинами, решившими отказаться от ребенка. Планируется по мере возможности уже в роддоме, в процессе беседы психолога с женщиной выявлять причину отказа и предлагать необходимую помощь.

Акция «От сердца к сердцу» рассчитана на год. Организаторы надеются, что новотройчане примут посильное участие в помощи детям.
16/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *