контакты / рекламный отдел

ГФИ изучает районы

ГФИ изучает районы
Петр Капишников посетил Тоцкий район и г. Сорочинск, где встретился с руководителями федеральных органов власти, силовых структур, главами муниципальных образований.

Комментируя итоги рабочей поездки, Петр Капишников отметил, что, город Сорочинск, сегодня, к сожалению, живет, не имея фонда развития, своих программ. Из 500 миллионов, заложенных в бюджете города, собственный ресурс составляет лишь 180 миллионов.

– Но даже то, что не требует финансирования, не реализуется на практике. Это порядка десяти позиций, которые позволяют населению участвовать в вопросах управления. В частности, они касаются права общественных организаций вносить на рассмотрение главы муниципального образования документы нормативно-правового характера, проведения народных слушаний, сходов, конференций по вопросам развития территорий. Остаются нереализованными и многие другие направления, дающие людям реальную возможность участия в местном самоуправлении, – считает главный федеральный инспектор.

Сегодня более 30% от общего количества обращений, относящихся к компетенции муниципальной власти, идет от населения Сорочинска в приемную главы государства и губернатору области. Масса жалоб касается нарушений земельного законодательства, деятельности правоохранительных органов, не решения бытовых проблем.

Падение рейтинга власти в отдельных территориях объясняется тем, что некоторые главы смотрят на проблемы со своей точки зрения, считает ГФИ. А глава, у которого очень широкие полномочия, должен видеть ситуацию и глазами народа. Эта тема прошла красной нитью через встречи главного федерального инспектора с руководителями муниципалитетов в Тоцком районе и городе Сорочинске.
16/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *