контакты / рекламный отдел

У кадетов состоялся праздник

У кадетов состоялся праздник

В Оренбургском президентском кадетском училище прошла торжественная церемония, посвященная 280-летию кадетского образования в России.

На праздник приехало около 250 воспитанников кадетских классов Оренбургского района. От имени губернатора слова поздравления передал заместитель председателя правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев.

Началась церемония с торжественного выноса флагов знаменными группами и исполнения гимна. Программа праздничного концерта включала выступление вокальных и танцевальных коллективов, дефиле с оружием и конкурс по скоростной разборке-сборке автоматов. Также состоялся концерт, завершившийся коллективным исполнением песни «Служить России».

Было отмечено, что на сегодня действует 102 класса кадетской (казачьей) направленности численностью около 2200 подростков. В области работает порядка 230 объединений военно-патриотической направленности, в которых занимается свыше 5400 человек, а также действует общеобразовательная школа-интернат с начальной летной подготовкой имени И.И. Неплюева.
20/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *