контакты / рекламный отдел

В Оренбурге угнали около 300 машин

В Оренбурге угнали около 300 машин

В 2011 году на территории города Оренбурга зарегистрировано 298 фактов неправомерных завладений автотранспортом.

Наибольшее количество угонов зарегистрировано на территории Ленинского района города. В УМВД России по городу Оренбургу отмечают, что 49 процентов преступлений данного вида совершается в вечернее и ночное время суток и 51 процент преступлений – в дневное время. Днем автомобили похищают с улиц, неохраняемых стоянок около крупных магазинов, рынков, а ночью – с дворов жилых многоэтажек, неохраняемых стоянок, гаражно-строительных кооперативов.

Особое внимание на сегодняшний день уделяется хищениям автомобилей иностранного производства. За 12 месяцев прошлого года похищено 85 автомобилей иностранного производства, из них найдены 52. Среди наиболее угоняемых марок автомобилей – ВАЗ-2114, «Лада-Приора», «Калина», «Тойота», «Хонда», «Мицубиси». Надо сказать, в январе текущего года на территории города Оренбурга совершено 24 неправомерных завладения автотранспортом.

– Как показывает практика, у лиц, занимающихся кражами и угонами автомобилей, в большинстве случаев имеется при себе сканирующее устройство сигнализации автомобилей (код-граббер). В связи с чем угнать автомобиль, оснащенный сигнализацией, не составляет особого труда. Весь процесс занимает минимум три минуты. Если угонщик не справляется с непредвиденными средствами защиты авто менее чем за пять минут, он обычно покидает объект, – рассказал врио начальника полиции УМВД России по городу Оренбургу Виталий Шарапов.
21/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *