контакты / рекламный отдел

Сыр и рис подешевели, рыба и сахар – подорожали

Сыр и рис подешевели, рыба и сахар – подорожали

По данным мониторинга цен на основные продукты питания, с 13 по 20 февраля на 2,16 рубля подешевели сыры сычужные твердые и мягкие. На 26 копеек снизилась цена на рис.

Однако стоимость некоторых продуктов в рознице немного увеличилась. На 57 копеек повысилась цена на рыбу мороженую неразделанную, на 49 копеек – на сахар-песок. Чуть дороже, на 20 копеек, стала капуста белокочанная свежая. Специалисты отмечают, что в данном случае на изменение цен влияет фактор сезонности хранения. На 12 копеек подорожала соль поваренная пищевая. Текущее подорожание вызвано ростом отпускных цен.

Возросли цены поставщиков и на мыло. В этой связи на минувшей неделе хозяйственное мыло в рознице стало дороже на 8 копеек, мыло туалетное – на 3 копейки. По состоянию на 13 февраля в ценовых рейтингах ПФО Оренбуржье занимало первое место по стоимости мяса птицы (кроме куриных окорочков), второе – по ценам на молоко стерилизованное 2,5 – 3,2% жирности, яйцо, соль поваренную пищевую, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов.

На третьем месте – масло растительное, мука пшеничная, хлеб ржаной и ржано-пшеничный. При анализе статистики цен эти продукты тоже оказались одними из самых дешевых. Также самыми низкими в ПФО были региональные цены на дизельное топливо – 1-е место и бензин АИ-80 – 3-е место.

22/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *