контакты / рекламный отдел

Оренбургская музкомедия отмечает юбилеи

Оренбургская музкомедия отмечает юбилеи

Начало 2012 года богато на юбилеи в Оренбургском театре музыкальной комедии. Круглые даты отмечают и действующие работники, и сошедшие со сцены, но оставшиеся в сердцах зрителей артисты.

В марте отметит свой 50-летний юбилей главный балетмейстер театра Юрий Боровиков. Юрий Васильевич много лет отдал служению Оренбургской музкомедии в качестве солиста балета, а сегодня руководит балетной труппой.

В апреле сразу три юбиляра. 70 лет исполнится заслуженному артисту России Владимиру Левашову. Владимир Семенович приехал в Оренбург из Хабаровска в середине 60-х, сразу влился в репертуар и завоевал симпатии публики как простак, лирический герой и великолепный характерный артист. Оренбургские театралы знают и любят Владимира Левашова по ярким, запоминающимся образам в спектаклях «Марица», «Летучая мышь», «Принцесса цирка», «Бабий бунт» и т. д.

60 лет отметит заслуженный деятель искусств России Вячеслав Добровольский. С 2008 года он – главный режиссер Оренбургской музкомедии. За это время он поставил спектакли, которые стали украшением репертуара, – «Первая любовь Дон Жуана», «Здрасьте, я ваша тетя!», «Ночь перед Рождеством» и другие.

60 лет исполнится дирижеру театра Олегу Крохмалю. Олег Федорович – замечательный музыкант, тонко чувствующий музыку. Является дирижером-постановщиком таких спектаклей, как «Иванова любовь», «Первая любовь Дон Жуана» и многих других.

Театр не забывает тех, кто вышел на покой, отдав служению оренбургской оперетте всю свою жизнь.

В январе исполнилось 75 лет артисту Владимиру Сашко. Владимир Семенович – виртуоз ролей второго плана. Зрители помнят его Вильгельма в «Королеве чардаша», Лесничего в «Летучей мыши», Кромона в «Веселой вдове», Венгра в мюзикле «Моя прекрасная леди». На творческом счету этого артиста – десятки ярких образов.

В марте 65 лет исполнится заслуженному артисту России Александру Васильеву. Ему принадлежит своего рода рекорд: из 25 лет служения оренбургской оперетте более 20 он был единственным артистом в амплуа героя.

На его плечах лежал весь классический репертуар – Эдвин в «Королеве чардаша», Тассило в «Марице», Генрих Айзенштейн в «Летучей мыши», Мистер Икс в «Принцессе цирка», Граф Данила в «Веселой вдове» и т. д. За свой труд, талант и неповторимый лирический баритон Александр Петрович стал единственным за 75-летнюю историю театра героем, получившим звание заслуженного артиста. 

22/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *