контакты / рекламный отдел

75 молодых оренбуржцев получили премии

75 молодых оренбуржцев получили премии

Сегодня губернатор Юрий Берг встретился с лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи.

75 молодых оренбуржцев – победителей всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад получили из рук губернатора премии в размере от 30 до 60 тысяч рублей. Обращаясь к собравшимся, Юрий Берг подчеркнул, что именно они – главный интеллектуальный ресурс, на них возлагаются самые большие надежды.

Было отмечено, что органы власти региона делают все возможное для совершенствования образовательных услуг, создания условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей личности. Растет финансирование сферы образования, в текущем году расходы областного бюджета на эти цели составят более 20 миллиардов рублей. Развивается сеть инновационных образовательных учреждений, проводятся мероприятия, направленные на выявление и поддержку талантливой молодежи. Одно из них – это олимпиадное движение.

В текущем учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету участвовали 1700 человек, 414 стали победителями и призерами. Это в разы больше, чем в предыдущие годы. Учащиеся достойно представляют наш регион на всероссийском и международном уровнях.

Впервые в нашей стране и в Оренбургской области осуществляется эксперимент, когда преподаватели вузов, школьные учителя комплексно работают с талантливыми детьми, осуществляя тьютерское сопровождение почти 200 учащихся. И результаты есть уже в текущем году: более 80 процентов учащихся, с которыми были организованы занятия, проявили себя на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, став победителями и призерами.

24/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *