контакты / рекламный отдел

Орчане снова остались без воды

Орчане снова остались без воды

На месте аварии водовода холодного водоснабжения в Орске продолжаются восстановительные работы. Идет откачка воды и выемка грунта с места повреждения водовода.

По данным Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Оренбургской области, 27 февраля в 20.45(мск) в дежурно-диспетчерскую службу города Орска поступило сообщение о предположительном порыве водовода холодного водоснабжения.

В 382 жилых домах временно отключено холодное водоснабжение. В зоне отключения находится более 30 социально значимых объектов, на которых создан запас питьевой и технической воды. На работу котельных и теплоснабжение жилого сектора и административных зданий авария не повлияла.

По информации дежурного Единой диспетчерской службы города Орска, в результате повреждения на магистральном водоводе водоснабжение приостановлено в домах на улицах Вяземской, Новосибирской, Тагильской, Станиславского в двух районах города. Организован подвоз воды по заявкам жителей. В работе задействованы 8 машин орских служб и 8 машин в помощь прибыли из Новотроицка.

Горожанам рекомендуется перед употреблением воду кипятить. Она питьевая, но на обработку водовозок по всем нормам СанПина просто не хватает времени. В первую очередь подвоз воды организован на социальные объекты и объекты здравоохранения Ленинского и Октябрьского районов – больницы, дом ребенка, интернаты. На месте аварии продолжаются восстановительные работы. Идет откачка воды и выемка грунта с места повреждения водовода. 

28/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *