контакты / рекламный отдел

Губернатор поздравил лучших спортсменов Оренбуржья

Губернатор поздравил лучших спортсменов Оренбуржья

Вчера губернатор Юрий Берг поздравил лучших спортсменов и тренеров Оренбуржья и вручил стипендии, премии и гранты.

Вчера в торжественной обстановке в областном драматическом театре губернатор Юрий Берг вручил лучшим спортсменам и тренерам стипендии, премии и гранты по итогам выступлений в 2011 году. Обращаясь к чемпионам и их наставникам, глава региона напомнил, что в минувшем году около 250 оренбургских спортсменов стали призерами и победителями международных и всероссийских соревнований. 19 наших земляков отличились на чемпионатах и первенствах мира и Европы.

В настольном теннисе, плавании, тяжелой атлетике оренбуржцы сохраняют шансы выступить на летних Олимпийских играх в Лондоне, заметил председатель правительства области. Награды из рук губернатора получили штангистка Ольга Зубова, дзюдоист Михаил Мачин, пловец Павел Полтавцев, автогонщик Андрей Радошнов, тренеры Анатолий Николаев (настольный теннис), Игорь Лаврухин (тяжелая атлетика), Дмитрий Скопинцев (бокс) и другие.

В интервью корреспонденту агентства «ОренИнформ» губернатор Юрий Берг отметил, что за последние пять лет значительно увеличились суммы премиальных и грантов. В области сложилась система поддержки спортсменов высокого класса и их наставников. При этом не забыта и вторая цель – массовость. В рамках «Стратегии-2015» продолжается реализация проектов, нацеленных на создание условий для здорового образа жизни.

Оренбургский дзюдоист Михаил Мачин поблагодарил власти за заботу о спортсменах и рассказал корреспонденту «ОренИнформ» о своих планах: успешно выступить на Кубке Европы по дзюдо в Оренбурге и закрепиться в национальной сборной страны. Затем спортсмены, тренеры, руководители спортивных федераций сфотографировались на память с губернатором Юрием Бергом.



28/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *