контакты / рекламный отдел

Ребятам из детских домов расскажут, к чему приводят вредные привычки

Ребятам из детских домов расскажут, к чему приводят вредные привычки

2 марта по инициативе Управления наркоконтроля по Оренбургской области пройдет комплекс профилактических мероприятий для воспитанников детских домов.

Цель проведения мероприятий – пропаганда здорового образа жизни и содействие в социальной адаптации детей и подростков «группы риска». Встреча намечена на 11.00 в здании государственной медицинской академии города Оренбурга. С воспитанниками Кардаиловского и Чебеньковского детских домов сотрудник наркоконтроля и врач-нарколог проведут беседу. Затем ребятам покажут несколько ярких фрагментов фильмов антинаркотической направленности, после чего у подростков будет возможность задать интересующие их вопросы.

О примере воспитания в лучших традициях патриотизма и здорового образа жизни расскажет представитель казачьего общества Оренбуржья. Далее подросткам проведут экскурсии по музеям медицинской академии. В одном из которых – музее патологии анатомии – представлены экспонаты, наглядно демонстрирующие изменения в организме человека при употреблении наркотиков, алкоголя, никотина, а также различные патологии у детей алкоголиков и наркоманов.

После лекций и экскурсий у ребят будет возможность покататься на коньках на стадионе «Динамо». Как отмечают в УФСКН России по Оренбургской области, мероприятия пройдут в рамках ежегодной областной профилактической акции «Помоги ребенку». 

29/02/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *