контакты / рекламный отдел

Сорочинцы обратились к специалистам Роспотребнадзора

Сорочинцы обратились к специалистам Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области в целях информирования населения области приняло участие в работе выездной группы в городе Сорочинске.

В ходе встреч с населением дана информация о деятельности и полномочиях Управления Роспотребнадзора, слушатели ознакомлены с задачами управления в сфере защиты прав потребителей, основными из которых являются пресечение и предупреждение нарушений прав потребителей, совершенствование работы с обращениями граждан и судебной защиты их прав, реализация комплекса мер, направленных на развитие системы информирования и консультирования потребителей, а также повышение правовой грамотности граждан.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, специалистами была проанализирована структура обращений граждан и практика их рассмотрения. Особое внимание в докладах уделено судебной защите прав потребителей, оказанию правовой помощи населению.

В ходе мероприятия потребителям разъяснены нормы действующих законодательных актов в различных сферах услуг: финансовых, медицинских, жилищно-коммунальных. Обсуждались действия потребителей при обнаружении недостатков в приобретенном товаре. Слушателей интересовали правила продажи технически сложных товаров, одежды, обуви, изделий из драгметаллов. 

01/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *