контакты / рекламный отдел

Оренбургский драмтеатр подготовил премьеру к 8 Марта

Оренбургский драмтеатр подготовил премьеру к 8 Марта

Спектакль по пьесе Лопе де Вега «Раба своего возлюбленного», приуроченный к Международному женскому дню, пройдет в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького 8 марта.

История настоящей любви с занимательным сюжетом рассказывает о том, как молодая аристократка продала себя в рабство своему возлюбленному.

Раньше спектакль по знаменитой пьесе испанского драматурга уже шел в репертуаре театра. Его премьера состоялась 8 июня 2000 года, а на Международном фестивале «Театр без границ» постановка получила диплом «За лучший спектакль». Но затем постановку «заморозили».

Теперь увлекательная история молодого гранда и его любящей невесты возвращается на оренбургские подмостки в постановке художественного руководителя театра народного артиста РФ Рифката Исрафилова. Драмтеатр позиционирует возвращение героев Лопе де Вега как премьеру. Главные роли в спектакле исполняют молодые актеры. Вместе с опытными актерами на сцену выйдут студенты института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Обновились костюмы и декорации. Те, кто смотрел постановку более чем 10-летней давности, наверняка помнят некоторую особенность в костюмах. Например, наушники на голове слуги (которого блестяще сыграл заслуженный артист РФ Сергей Кунин) или мотоциклетный шлем на голове главного героя (Олег Бажанов). О том, что получится на этот раз, зрители узнают совсем скоро.

02/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *