контакты / рекламный отдел

Жители области пренебрегают правилами дорожного движения

Жители области пренебрегают правилами дорожного движения

За два месяца этого года сотрудники ДПС Кувандыкского района и города Медногорска к административной ответственности привлекли 376 пешеходов и 2702 водителя.

Основной вид нарушений у водителей – превышение скорости – 1258 человек. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 19 водителей. Не имея прав, сели за руль 25 человек. С места дорожно-транспортного происшествия в Кувандыкском районе скрылись 7 водителей. За выезд на встречную полосу движения задержано 13 человек.

Есть и те, кто не считает нужным предоставлять преимущество при движении пешеходам. Таких «невоспитанных» водителей в Кувандыке нашлось 21, а в Медногорске лишь 1. Не заботясь о собственной безопасности, многие не пристегиваются ремнем. Подвергают риску и детей при перевозке без специальных удерживающих устройств.

– Все эти факторы, непосредственно влияющие на аварийность, сказались на дорожно-транспортных происшествиях. За январь и февраль на территории Кувандыкского района и Медногорска произошло 13 ДТП. В районе – 9, в них пострадали 15 человек, 1 погиб, в Медногорске – 4 ДТП, ранены 5 человек, – отметил начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела «Кувандыкский» Игорь Никитцов.

02/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *