контакты / рекламный отдел

Соцработники поборются за почетное звание

Соцработники поборются за почетное звание

Объявлен конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Минздравсоцразвития РФ дало старт к подготовке второго Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Как сообщают в министерстве социального развития области, во все учреждениях социального обслуживания населения, а их в области насчитывается более ста, началась работа по выдвижению кандидатур лучших работников на региональный этап конкурса.

На каждого кандидата готовится представление и пакет информационных материалов. Территориальный этап конкурса продлится по 15 марта, областной – с 16 по 20 марта текущего года. Победители регионального конкурса примут участие во всероссийском этапе, призерам которого присуждается почетное звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» с выплатой в 500, 300 и 200 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно.

Как рассказала министр социального развития области Татьяна Самохина, конкурс проводится по 20 номинациям. На соискание премии выдвигается персонал учреждений социального обслуживания всех рангов и категорий: руководители, социальные педагоги и социальные работники, психологи, медицинские работники, специалисты по реабилитации инвалидов, санитарки. Учреждены и специальные премии: «За творчество в работе», «За долголетие в социальной работе», «Лучший молодой специалист», «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

Итоги регионального этапа будут подведены с 20 по 26 марта в рамках недели действий, приуроченной к Всемирному дню социальной работы. Напомним, в прошлом году Оренбургская область достойно выступила в первом Всероссийском конкурсе «Лучший работник социального учреждения». 

02/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *