контакты / рекламный отдел

Губернатор поздравил учителей

Губернатор поздравил учителей

В Оренбургской областной филармонии поздравления принимали 800 педагогических работников, специалистов отделов, осуществляющих управление в сфере образования, родительской общественности.

Губернатор поздравил собравшихся с наступающим праздником – Международным женским днем. Стоит отметить, в нашей области много женщин трудится в органах законодательной и судебной власти, на государственной и муниципальной службе. Но наибольшее количество женщин – почти 88 процентов – в сфере образования.

Свыше 500 педагогов Оренбуржья удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», около 400 награждены орденами и медалями, более 9 000 педагогических работников – отраслевыми наградами. Как подчеркнул губернатор, в центре внимания региональных и муниципальных органов власти находятся вопросы модернизации системы образования, улучшения финансирования школ, укрепления их материальной база, обеспечения социальной защиты учителей и многие другие проблемы.

Растет доля расходов на содержание и развитие образовательных учреждений. С 2001 года по 2011 год объем консолидированного бюджета области на образование увеличился на 17,3 миллиарда рублей и составляет сегодня около 21 миллиарда рублей. За последние 10 лет в области построено и сдано в эксплуатацию более 75 объектов образования.

В мероприятии также приняли участие министр образования области Вячеслав Лабузов, председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Алексей Гутарев. Подарком к Международному женскому дню стало выступление на сцене областной филармонии ансамбля «Божья коровка».

02/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *