контакты / рекламный отдел

Иностранные наблюдатели удовлетворены ходом выборов

Иностранные наблюдатели удовлетворены ходом выборов

Иностранные наблюдатели, представляющие Республику Казахстан, удовлетворены ходом президентских выборов в Оренбургской области.

Председатель областной Избирательной комиссии Дмитрий Кулагин провел пресс-конференцию, в которой приняли участие международные наблюдатели. Всего в Оренбургской области работали 15 представителей Республики Казахстан и 9 наблюдателей ОБСЕ из Франции, Бельгии, Голландии, Польши, Германии, Армении и США.

Д.В. Кулагин сообщил, что явка на выборах Президента РФ в Оренбуржье составила 61,2%. За В.В. Путина отдали голоса 56,89% пришедших к избирательным урнам. Второй результат у Г.А. Зюганова – 24,92%. Третьим по предпочтениям оренбуржцев идет В.В. Жириновский – 7,33%. У М.Д. Прохорова – 5,8% и, наконец, у С.М. Миронова – 4,05%. Это предварительные данные, подчеркнул председатель облизбиркома.

Депутат мажилиса – парламента Республики Казахстан Избак Умурзаков выразил общую точку зрения своих коллег-наблюдателей из Казахстана:

– Выборы в Оренбургской области были честными, нарушений, влияющих на ход волеизъявления населения, зафиксировано не было. Что-то из опыта России – веб-камеры, система КАИБ, прозрачные урны – наверняка можно будет использовать и в Казахстане.  

05/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *