контакты / рекламный отдел

Сегодня – Международный женский день

Сегодня – Международный женский день

8 Марта – Всемирный день женщин, в который отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.

Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах – России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Украине – этот день является национальным праздником. Интересно, что идея проведения Международного женского дня впервые возникла именно в начале XX века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и зарождения радикальных идеологий.

Существует мнение, что первый в истории «марш пустых кастрюль» текстильщиц Нью-Йорка, прошедший 8 марта 1857 года, стал одной из предпосылок празднования Международного женского дня.

В преддверии праздника женщин Оренбуржья поздравил губернаторобласти Юрий Берг. В поздравлении, в частности, говорится: «Вы, представительницы прекрасного пола, вносите в нашу жизнь красоту и гармонию, дарите нам свою любовь, поддерживаете в трудную минуту. Ваши умелые руки творят чудеса, создавая уют и благополучие в доме, а доброта и терпение, материнский талант делают окружающий мир светлее и радостнее.

Не замыкаясь в кругу житейских проблем, вы покоряете профессиональные вершины, успешно занимаетесь бизнесом, участвуете в общественно-политической жизни, добиваетесь значительных результатов в науке, искусстве, спорте. При этом всегда остаетесь неповторимыми и обаятельными.

В этот прекрасный весенний день примите от всех мужчин самые искренние слова восхищения и сердечной признательности! Доброго вам здоровья, взаимной любви, благополучия и согласия в ваших семьях, осуществления самых светлых надежд и большого счастья!» 

08/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *