контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье находятся пять промышленных центров России

В Оренбуржье находятся пять промышленных центров России

В рейтинг 250 крупнейших промышленных центров России, который возглавили Москва и Санкт-Петербург, вошли пять городов Оренбургской области.

Рейтинг составлен ООО «Институт территориального планирования «Урбаника» совместно с Союзом архитекторов России на основе анализа объема промышленного производства по данным муниципальной статистики, отчетности крупнейших производственных компаний. По мнению авторов, он позволяет определить наиболее значимые производственные центры российской экономики, в которых создается основа национального благосостояния. Города ранжированы по объему промышленного производства за 2010 год.

Рейтинг имеет отраслевую и корпоративную структуру, которая позволяет определить степень зависимости городов от градообразующих предприятий, сопоставить градообразующую роль индустриальных гигантов и предприятий среднего бизнеса. По рейтингу можно легко отследить географию присутствия крупнейших российских и международных корпораций.

Наиболее высокую оценку из промышленных центров Оренбуржья в рейтинге получили Бузулук и Орск, которые попали в число 50 крупнейших промышленных центров страны. С небольшим отрывом от них идут Оренбург и Новотроицк. А в конце рейтинга нашлась строка для Бугуруслана.

Общий объем промышленного производства пяти городов, по данным кризисного 2010 года, составил 409,9 млрд. рублей. 

11/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *