контакты / рекламный отдел

Гриппом в Оренбурге переболел один горожанин

Гриппом в Оренбурге переболел один горожанин

Превышения эпидемиологического порога по заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией в городе за сезон не зафиксировано.

По результатам десятинедельного мониторинга, за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ в медучреждения Оренбурга обратились 4575 человек, из которых 3216 – дети. Лабораторные исследования подтвердили только один случай гриппа, остальные явились результатом заражения ОРВИ.

Вместе с тем в период с 5 по 11 марта на территории города было отмечено превышение еженедельного порога в общем на 31%, среди взрослого населения – на 9%.

В связи с этим в ряде учреждений введено временное ограничение на проведение массовых мероприятий, учебным заведениям рекомендовано отказаться от кабинетного принципа проведения занятий с тем, чтобы учащиеся находились постоянно в одном помещении.

Руководителям предприятий и организаций во избежание распространения сезонных инфекционных заболеваний в трудовых коллективах рекомендуется незамедлительно направлять заболевших работников на больничные.

Управление здравоохранения администрации города Оренбурга сообщает, что на сегодняшний день в Оренбурге нет организаций и учреждений, закрытых на карантин по поводу гриппа и ОРВИ. В городе создан достаточный запас масок и противовирусных препаратов. 

15/03/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *